Муниципальное бюджетное учреждение

детско-юношеская спортивная школа

Чулымского района

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЧУЛЫМСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 17.01.2018 № 19 " О наделении правом по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне (ГТО)" на базе МБУ ДО ДЮСШ создан центр тестирования по выполнению видов испытаний.

Центр тестирования ВФСК  ГТО в г. Чулыме:
ул. Чулымская, 38
тел. 8(38350)22 498,
электронная почта: dysch_ch@mail.ru

Регистрация  и присвоение номера УИН позволит Вам попасть в личный кабинет комплекса ГТО на официальном Всероссийском интернет-портале www.gto.ru. где участник может ознакомиться со списком обязательных испытаний, которые предстоит ему выполнить для получения знака отличия ГТО. Важно понимать, что если не зарегистрироваться на сайте и не получить УИН номер, участник не будет допущен к официальному выполнению нормативов ГТО и, следовательно, не получит знак отличия!  https://voenpatriot.mskobr.ru/files/GTO/Важная информация участнику ВФСК ГТО.pdf

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Для прохождения тестирования необходимы следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность;
- медицинская справка
.

В рамках внедрения комплекса "Готов к труду и обороне" на территории Чулымского района разработан план мероприятий  на 2020 год.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному, бронзовому знакам:

Что я должен

уметь!

НОРМЫ ГТО ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

25 сентября 2021 года в спортивном зале и на стадионе МКОУ Чулымский лицей проходила сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В сдачи норм ГТО приняли участие 86 школьников и студентов образовательных организаций Чулымского района 4 и 5 ступени. (МКОУСОШ №1, МКОУ СОШ №9, МКОУ Чулымский лицей, МКОУ Серебрянская СОШ, МКОУ Куликовская СОШ, МКОУ Михайловская СОШ, МКОУ Кокошинская СОШ, Аграрный лицей).

Ребята сдавали 8 видов нормативов:

- бег 60 м;

- подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши);

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки);

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

- поднимание туловища из положения лежа (1 мин.);

- прыжок в длину с места;

- бег 2000 м. (девушки), 3000 м. (юноши).

27 февраля 2019 г. Сдача норм ГТО  в Чикманской СОШ.

-Приказ Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области от 13.03.2018 № 1" О награждении знаками отличия Всеросийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

24 января 2020 г. Сдача норм ГТО  2-3 ступень.

Дата последнего обновления страницы 22.12.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»